О ПОРЯДКЕ ПРИОСТАНОВКИ ЗАНЯТИЙ В СЛУЧАЕ ПОНИЖЕНИЯ ТЕМПЕРАТУРЫ ВОЗДУХА И ПРОЯВЛЕНИЯ НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ПОГОДНЫХ УСЛОВИЙ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД

На основании Постановления Губернатора Саратовской области от 05 февраля 2002 года  № 27 «О мерах по предупреждению эпидемии гриппа в Саратовской области» отменяются занятия при следующих показаниях температуры воздуха:
-  от - 20 °С и ниже  - в 1- 6 –х классах;
- от - 25 °С и ниже -   в 7- 11- х классах.
     При регистрации дежурным синоптиком ГУ «Саратовский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» указанной температуры, информация об отмене занятий  оперативно размещается на сайте комитета по образованию http://sarkomobr.ru/ в разделе «НОВОСТИ».
     Обращаем внимание, что при  достижении пороговой температуры наружного воздуха, проявления неблагоприятных погодных условий, родители (законные представители) вправе самостоятельно решать вопрос посещения обучающимся образовательного учреждения, с обязательным информированием классного руководителя (при отсутствии обучающегося на занятиях).
     Педагогические коллективы работают в соответствии с графиком.
     В случае отмены занятий в общеобразовательных учреждениях предусматривается возможность использования дистанционных образовательных технологий, Интернет - ресурсов учреждений (сайт, электронная почта и другие), а также проведение индивидуальных или групповых занятий с детьми, чьи родители в силу своей занятости не смогли оставить их дома.