"Игра престолов" интеллектуальный поединок

«Выше всех добродетелей рассуждение,

ибо всякая добродетель без разума — пуста»

Петр I

Декада гуманитарных дисциплин, которая прошла в нашей школе в декабре, позволила ученикам не только систематизировать свои знания, углубить их, но и проявить себя в разных ипостасях.  Так,  ученикам 7 и 8 классов, была предоставлена  возможность  оказаться  в роли Императора Российского престола.
Интеллектуальный поединок «Игра престолов» недаром назван именно так: он предложил участникам окунуться  в эпоху Петра Первого, переиграть  друг друга в принятии сложных политических решений,  и понять, что политика – это сложная и хитроумная игра, главная  цель которой - получение или утверждение влияния и власти.
В трех турах участникам пришлось показать не только знание фактического материала, но логику: выгодно для Российской империи заключить династический брак, провести ряд реформ и, наконец, выиграть Северную войну в те же сроки, что и Петр Первый.
     Победителями стали Самышкин Леонид и Минаев Алексей, учащиеся 8 «А» класса. Поздравляем!