Методическая неделя учителей начальных классов

В связи с планом Методического Совета МОУ «СОШ № 2 УИП им. В.П. Тихонова» была проведена методическая неделя учителей начальных классов « Формирование экологической культуры младших школьников в учебном процессе и внеурочной деятельности»
17.10.2017 был дан старт методической недели. На линейке был представлен план мероприятий в рамках экологической недели. Под руководством учителей Соколовой АМ. и Мищенко Е.Н. ребята представили свои презентации на тему "Природа в опасности!" Рассказали о том, как прекрасна наша планета, о редких и исчезающих животных нашей планеты, о том, что угрожает жизни на Земле.
19.10.2017 прошла выставка плакатов"Красная книга России", в ней приняли участие все классы. ". Ребята представили сведения о растениях и животных нашей страны, занесённых в Красную книгу.
24.10.2017 состоялся открытый урок по математике в 3 б классе « Закрепление вычислительных навыков табличного умножения и деления». Учитель Ненашева Е.Г. провела урок-путешествие на Кумысную поляну . ". Урок проходил под девизом "Берегите лес!". На занятии были показаны разнообразные виды, формы и приемы работы. Все учащиеся класса активно работали на уроке и показали хорошие знания.
25.10.2017 прошел открытый урок русского языка в 3 в классе «Знаки препинания в конце предложения».Учитель Шокина И.Н. провела урок в форме экологического квеста «Дубрава»На уроке были показаны разные формы работы с учащимися: групповая, индивидуальная, работа  в парах, работа по выбору. В занимательной форме детям были представлены интересные сведения об экологическом сообществе «Дубрава».
26.10.2017 прошло внеурочное занятие кружка «Я-исследователь» в 1 б классе. Учитель Афонькова Е.Г. представила проект «Город пословиц». Игровая форма максимально позволила включить учащихся в процесс изучения, проговаривания.и толкования пословиц.
27.10.2017 состоялась экологическая игра-путешествие «Мы-защитники Земли!» В ней приняли участие все классы. Путешествие проходило по станциям «Мир растений», «Мир животных»., « Водный мир», «Загадочный космос», « Человек и природа».Выполняя задания на станциях, ребята показывали свои знания по экологии. После поведения итогов были объявлены победители в разных номинациях.