О проведении Дня правовой помощи детям на территории Саратовской области

20 ноября 2017 г. на территории Саратовской области, как и в других субъектах Российской Федерации, пройдет День правовой помощи детям.

Во исполнение Указа Президента России от 28.12.2012 № 1688 «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» и для исполнения Плана мероприятий на 2015 - 2017 года по реализации важнейших положений Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 - 2017 годы, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 05.02.2015 № 167-р, поручения Министерства юстиции Российской Федерации, а также в рамках реализации координирующих функций по подготовке Дня правовой помощи детям Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Саратовской области (далее - Управление) на официальном интернет - сайте размещена программа мероприятий по проведению Дня правовой помощи детям на территории Саратовской области.

В соответствии с вышеуказанной программой в преддверии Дня правовой помощи детям, а также 20 ноября 2017 г. на территории г. Саратова и Саратовской области органами государственной власти, органами местного самоуправления, организациями и учреждениями будет проводиться ряд мероприятий, связанных с правовым просвещением в сфере защиты прав детей.

С полным перечнем запланированных мероприятий можно ознакомиться на официальном интернет-сайте Управления: http://to64.miniust.ru/ru/node/328495.