Прокуратурой области совместно с СГЮА разработана ПАМЯТКА о правах семей, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья

В ней перечислены все социальные гарантии, установленные для лиц этой категории: на  медицинское обслуживание и реабилитацию, образование, труд и занятость, жилищные права и льготы в сфере ЖКХ.
Памятка содержит подробную информацию о том, куда следует обратиться для реализации своих прав и какие документы нужно представить.
В брошюре указаны адреса и телефоны юридических клиник ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия»,  готовых оказать бесплатную юридическую помощь.
Памятка размещена на сайте прокуратуры области в разделе «Правовое  просвещение» в рубрике «Информационные издания», электронная ссылка: http://sarprok.ru/sites/default/files/prokuror/prava_detey_s_ogranich.vo...