ЗАГАДОЧНАЯ ШТУКА ТЕАТР

«Театр - не отображающее зеркало, а увеличительное стекло», - писал Владимир Владимирович Маяковский. Секреты невероятных превращений и удивительных преображений ученикам 5А класса и их классному  руководителю А. И. Кандерову раскрыла артистка Вера Григорьевна Феоктистова и главный герой фильма «Книга мастеров» Максим Локтионов во время экскурсии за кулисы  Саратовского академического театра драмы имени И. А. Слонова.

«Мы побывали везде: на сцене, за кулисами, в гримерной, в костюмерной. Я и не думал, что там «спрятано» так много всего необычайно интересного: невероятные декорации, десятки костюмов, провода, рычаги. В гримерной нам рассказали, как  актеры превращаются в соих героев. Но больше всего мне понравились декорации и реквизит: оружие, метлы, деньги, игрушки и многое другое. Оказывается, театр – загадочная штука: снаружи все кажется простым, а внутри, наоборот, все очень сложно и запутанно».

В. Музалевский (5А)

«В театре мне очень понравилась реквизиторская. Там есть все: оружие, карандаши, бутылки, пробки, планшеты, машинки, спички. Главное, что все это – даже пробки! - может пригодиться в спектакле. У тех, кто отвечает за реквизит, должна быть отличная память, чтобы запомнить, где и что лежит».

Г. Афоньков