Уважаемые родители!

Если Вы (независимо от места Вашей работы) планируете отдых своего ребёнка в лагере с дневным пребыванием на базе общеобразовательного учреждения, Вам необходимо подать заявление в администрацию общеобразовательного учреждения, где учится Ваш ребенок.

Если Вы хотите организовать отдых Вашего ребёнка в муниципальном загородном лагере отдыха по сертификату, дающему ребёнку право получить услугу отдыха в лагере (бесплатно), Вам необходимо:

1.  Определиться с выбором загородного лагеря отдыха, куда можно направить ребенка на отдых.
2.  Для получения сертификата, взять справку из образовательного учреждения, подтверждающую обучение вашего ребёнка на территории города Саратова (справка с формулировкой «для предъявления в загородный лагерь отдыха»). Выдача справок началась с 13 марта 2017 года.
3.  В пункте выдачи сертификатов (у представителя лагеря) обменять справку из образовательного учреждения на сертификат, дающий ребёнку право получить услугу отдыха в лагере (бесплатно), заключить договор с лагерем. Выдача сертификатов во все муниципальные лагеря состоится 8 апреля 2017 года.

Дополнительная информация:
- на сайте: http://www.saratovmer.ru (раздел «Летняя оздоровительная кампания»);
- по телефону: 29-65-15 (отдел воспитательной работы и дополнительного образования детей комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов»);
- в отделах образования администраций районов муниципального образования «Город Саратов»:
- отдел образования Волжского района – тел.: 23-35-06,
- отдел образования Заводского района – тел.: 96-46-27,
- отдел образования Кировского района – тел.: 26-03-39,
- отдел образования Ленинского района – тел.: 35-51-66,
- отдел образования Октябрьского района – тел.: 72-16-04,
- отдел образования Фрунзенского района – тел.: 67-02-48.

ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ ПУТЕВКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ, ПРОЖИВАЮЩИХ В г. САРАТОВЕ
СПИСОК муниципальных организаций отдыха детей и их оздоровления муниципального образования «Город Саратов»,  расположенныХ на территории муниципального  образования  «город Саратов» и Саратовской области

Желаем Вашим детям отличного отдыха!