Уроки мужества

14, 15 и 17  февраля 2017 года в нашей  школе  были проведены уроки мужества, в которых приняли участие Александр Николаевич Потапов, командир атомной подводной лодки, Цицкарадзе Тимур Алексеевич, старший помощник, начальника отделения военного комиссариата по Заводскому, Октябрьскому и Фрунзенскому району города Саратова.  В этих тематический  уроках  принял участие Филиппов Иван Александрович, майор запаса, ветеран боевых действий, преподаватель-организатор ОБЖ МОУ «СОШ № 2 УИП им. В.П. Тихонова».
    В рамках нестандартных уроков и воспитательных мероприятий учащимся рассказали об историческом значении Сталинградской битвы, переломившей ход Великой Отечественной войны, о подвиге солдат Красной Армии, ценой собственных жизней державших оборону города и не пропустивших немцев за Волгу, о мощном контрнаступлении, которое стало началом пути к Победе.
15 февраля  - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Ребятам напомнили о значимом событии 1989 года –  выводе войск из Афганистана.