Благотворительная программа СГ ОБФ «ГИМНАЗИСТ»

Принято Советом СГ ОБФ

«Гимназист»

Благотворительная программа

СГ ОБФ «ГИМНАЗИСТ»

на  2017 год

1. Общие положения

1.1. Благотворительная программа СГ ОБФ «Гимназист» на 2017 год разработана в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, федеральными законами Российской Федерации «О некоммерческих организациях», «Об общественных объединениях», «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях» и Уставом фонда.

1.2. Действие Благотворительной программы направлено на финансирование комплекса мероприятий, указанных в пункте 4 Благотворительной программы.

1.3. Срок реализации мероприятий Благотворительной программы до 31 декабря 2017 года.

2.Цели Благотворительной программы

2.1.Благотворительная деятельность  СГ ОБФ «Гимназист» осуществляется в целях улучшения условий образовательной деятельности, гражданско- патриотического воспитания учащихся, охраны и должного содержания здания - памятника истории и культуры, обеспечения безопасности  учебно-воспитательного процесса, развития материально-технической базы МОУ «СОШ № 2 УИП им. В.П. Тихонова», охраны окружающей природной среды.

3. Задачи Благотворительной программы

- привлечение к участию в реализации Благотворительной программы благотворителей в лице предприятий, учреждений, коммерческих структур, общественных объединений, отдельных граждан РФ;

- сбор и аккумулирование в 2017 году добровольных пожертвований и направление их для достижения целей данной благотворительной программы.

4.Содержание благотворительной программы

Направления

Основные задачи

«Безопасная школа»

Содействие   в обеспечении   безопасности  школьной среды

Оплата услуг охранного предприятия.

Финансирование мероприятий, повышающих безопасность   школьной  среды.

«Информатизация школьного пространства»

Содействие   информатизации школы, созданию  единой информационной и образовательной  сети

Финансирование мероприятий по созданию и модернизации школьной информационной сети.

Гражданско- патриотическое воспитание учащихся

Содействие проведению мероприятий  патриотической, исторической, воспитательной  и образовательной направленности, включающие формирование  у учащихся уважения к старшему поколению,  гордости за историю своей Родины

Финансирование мероприятий гражданско-патриотической направленности

«Поддержка ученика»

Обеспечение мер поддержки учащихся

Финансовая поддержка лучших учащихся в форме целевого финансирования, памятных подарков и призов

«Поддержка образовательного процесса»

Создание условий для реализации образовательной программы школы.

Финансирование мероприятий, способствующих реализации образовательной программы школы

«Школьный интерьер»

Создание комфортной образовательной среды школы.

Финансирование приобретения предметов интерьера

Сохранение культурного наследия

охрана  и должное содержание здания- памятника истории и культуры

Финансирование косметического ремонта школьных помещений.

Охраны окружающей природной среды

утилизация люминесцентных ламп

Финансирование мероприятий по утилизации люминесцентных ламп

«Расходные материалы»

поддержание оргтехники  в рабочем состоянии.

Финансирование мероприятий по поддержанию оргтехники  в рабочем состоянии.

5. Контроль за реализацией Благотворительной программы

6.1.Общий контроль  за реализацией Благотворительной программы осуществляет Попечительский Совет Фонда.

6.2. Отчет о ходе реализации Благотворительной программы ежегодно направляется в  Управление  Минюста России по Саратовской области  и публикуется на сайте  школы.

6.3. Окончательные результаты выполнения Благотворительной программы утверждаются  Советом  Фонда.