О порядке приостановки образовательного процесса в случае неблагоприятных погодных условий

На основании Постановления Губернатора Саратовской области от 05 февраля 2002 года № 27 «О мерах по предупреждению эпидемии гриппа в Саратовской области» занятия отменяются при следующих показаниях температуры воздуха:
- от - 20 °С в 1- 6 –х классах;
- от - 25 °С в 7- 11- х классах.
     В период понижения температуры воздуха ежедневно в 05 часов утра в комитет по образованию поступает официальная информация от дежурного синоптика ГУ «Саратовский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» о погодных условиях в городе, которая является основанием для приостановки занятий в образовательных учреждениях г. Саратова. В случае неблагоприятных погодных условий информация об отмене занятий оперативно размещается на сайте комитета по образованию http://sarkomobr.ru/ в разделе «НОВОСТИ».
     Обращаем внимание, что при достижении пороговой температуры наружного воздуха родители (законные представители) вправе самостоятельно решать вопрос посещения обучающимся образовательного учреждения, с обязательным информированием классного руководителя (при отсутствии обучающегося на занятиях).