Неделя безопасности

В нашей школе с 9 по 13 сентября была проведена профилактическая неделя по снижению детского дорожно-транспортного травматизма.   Неделя безопасности дорожного движения была призвана привлечь внимание всех участников дорожного движения к этому вопросу.
Цель недели безопасности: привить детям уважение к  себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!
В школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Учащиеся начальной школы участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.
Всю неделю  с учащимися проводились классные часы на темы: «Улица и пешеходы», «Знай и выполняй правила дорожного движения», «Азбука безопасности» и др.
Также был проведен инструктаж по ПДД во всех классах школы.
Ежедневно  классными  руководителями проводились и проводятся  пятиминутки по ПДД.
Все проведённые мероприятия явиляются частью постоянно осуществляемой  школой работы по профилактике дорожного травматизма.