Городской конкурс «Право знать»

В целях правового, патриотического воспитания подростков, профориентации учащихся в рамках месячника правовых знаний, комитетом по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» совместно с Управлением МВД России по городу Саратову 2 ноября 2016 года организован городской конкурс «Право знать».
В конкурсе приняли участие команды всех районов города. Фрунзенский район представляла команда нашей школы «Свое мнение» в которую,  вошли учащиеся 10 «А» класса.
Конкурс состоял из спортивного этапа - легкоатлетической эстафеты  (на стадионе «Локомотив»), интеллектуального  и творческого, которые прошли на базе муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 67 имени О.И. Янковского».
Участники конкурса составляли памятки на тему: «Как не стать жертвой преступления», в  качестве «Домашнего задания» конкурсантам предлагалось подготовить видеоролик социальной рекламы правовой тематики и защитить плакат на тему «За мир без терроризма»
Завершал конкурс «Право знать» творческий этап, где учащиеся показали номера самодеятельности патриотической тематики. Наш творческий номер представил  Вайцуль Александр.
Все участники конкурса и  их болельщики посетили  выставку специализированной техники подразделений полиции, попробовали свои возможности  в стрельбе (в электронном тире), получили  информацию об институтах, где можно освоить профессию полицейского.