Всероссийская неделя сбережений 2016

В школе стартовала Неделя сбережений в рамках Проекта Минфина РФ «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».
       В понедельник, 24 октября в 11-х классах прошёл Урок Финансовой безопасности, который провела учитель истории и обществознания Почётный работник общего образования Маркина Татьяна Анатольевна.
    Старшеклассники проявили большой интерес к актуальной на сегодняшний день теме, узнали,  как беречь и сохранять материальный достаток, стоит ли и при каких условиях брать кредит, в чём заключается безопасность интернет-платежей,  и как защититься от мошенников.
     Учащиеся научились распознавать финансовые пирамиды, узнали, в чём их опасность.
  Мероприятие прошло в атмосфере заинтересованности и взаимопонимания.  Школьники обещали донести интересную информацию до своих родителей и знакомых.

Презентация к уроку