Статистические данные о фактах дорожно-транспортных происшествий с участием детей

За 4 месяца 2016 года на территории Саратовской области произошло 62 дорожно-транспортных происшествия (+17 % к АППГ) в которых пострадали несовершеннолетние в возрасте до 16 лет. Погибло в данных дорожно-транспортных происшествия, 4 ребенка (+300 %АППГ) и получили ранения различной степени тяжести 65 детей (+14 к /о АППГ)
       В 2015 году на территории Саратовской области произошло 23 ДТП участием детей-водителей механических транспортных средств и дорожно-транспортных происшествий с участием детей-велосипедистов. В 2016 году зафиксирован факт совершения дорожно-транспортного происшествия, в котором несовершеннолетний, управляя мопедом, не имея права управления транспортным средством, допустил столкновение с автомобилем, в результате чего несовершеннолетний был госпитализирован.