Сроки, места и порядок информирования о результатах ГИА-9

Министерство образования области разъясняет порядок информирования о результатах государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в форме ОГЭ и ГВЭ-9 в 2016 году.

Места информирования о результатах государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9):
для обучающихся – образовательные организации, в которых они были допущены к ГИА-9 в установленном порядке;
для лиц, ранее не прошедших государственную итоговую аттестацию и не получивших аттестат об основном общем образовании, -  образовательные организации, в которых они были зарегистрированы для прохождения ГИА-9 в 2016 году (до 1 марта 2016 года);
для лиц, ранее не прошедших государственную итоговую аттестацию или не получивших на ГИА-9 неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получивших повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА-9 в дополнительные сроки, - образовательные организации, в которых они были зарегистрированы для прохождения ГИА-9 в дополнительные сроки (сентябрь) в 2016 году.
 Порядок информирования о результатах ГИА-9:
     ГЭК на своем заседании рассматривает результаты ГИА по каждому учебному предмету и принимает решение об их утверждении, изменении и (или) аннулировании. Утверждение результатов ГИА-9 осуществляется в течение одного рабочего дня с момента получения результатов проверки экзаменационных работ ГИА-9.
После утверждения ГЭК результаты ГИА-9 в течение одного рабочего дня передаются в образовательные организации, а также в органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, для последующего ознакомления обучающихся с утвержденными результатами ГИА. Ознакомление обучающихся с полученными ими результатами по учебному предмету осуществляется в течение одного рабочего дня со дня их передачи в образовательные организации, а также органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования. Указанный день считается официальным днем объявления результатов.
Информация об утверждении результатов экзамена по соответствующему учебному предмету размещается на официальном сайте министерства образования Саратовской области http://minobr.saratov.gov.ru.
     Сроки информирования с результатами государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2016 году