СОВРЕМЕННАЯ ЖИЗНЬ СРЕДНЕВЕКОВОГО ГОРОДА

28 апреля ученики начальных классов приняли участие в интеллектуальном ринге "Современная жизнь средневекового города Укек" и на собственном опыте убедились, что в историю можно играть. Команды, ответили на  сложнейшие вопросы о прошлом родного края, потрогали историю руками, написали письмо уйгурскими буквами на монгольском языке и начеканили монеты старинного золотоордынского города Укек. Благодаря детской игре, древний город вновь ожил, а вместе с ним проснулся интерес к изучению сложной и важной для каждого науки истории.
Проводниками в мир истории детям стали – «эмир фестивального Укека», руководитель исторического клуба «Вечное Небо», организатор исторической площадки фестиваля «Один день из жизни средневекового города» Николай Афоньков, его супруга, учитель начальных классов Екатерина и их дети Григорий и Дарья, ученики нашей школы и давние участники исторических фестивалей.

фотоотчет