Декада профилактики правонарушений и употребления вредных веществ

С 17  по 25  марта в МОУ «СОШ № 2 УИП им. В.П.Тихонова» проходит «Декада профилактики правонарушений и употребления вредных веществ». Накануне весенних каникул школьникам через различные мероприятия напомнили их права и обязанности, правила дорожного движения, отдельные статьи законов, а так же уделили внимание  вредным привычкам и  профилактике употребления вредных веществ.
    Совместно с инспектором ПДН ДП № 6 Антоновой О.Н. прошла игра-конкурс  «Юный помощник полицейского», в которой две команды (ЮПП и ЮИД) продемонстрировали свою эрудицию и   знание законов административного и уголовного кодекса РФ, Конвенцию о правах ребенка, знания по предмету «Обществознание», «ОБЖ» (ФОТО).
        В рамках декады прошли конкурсы  газет: «Улица без преступлений», «Дорожная безопасность», «У тебя есть выбор!» (ФОТО)
      19 марта совместно с центром «Социальной помощи семье и детям» на базе школы прошел родительский форум (ФОТО), на котором обсуждались вопросы воспитания детей и профилактики асоциального поведения.
      Декада заканчивается. Впереди классные часы  на тему безопасного поведения  и долгожданные каникулы! Надеемся, что полученные знания пригодятся и счастливых каникул, ребята!