Мероприятие в День снятия блокады Ленинграда

27 января 2016 года педагоги и учащиесяМОУ «СОШ № 2 УИП им.В.П. Тихонова» посетили Карамышеву Ольгу Михайловну, которая в 8-летним возрасте, вместе со своей семьей пережила  блокаду  Ленинграда.
  От имени Губернатора Саратовской области Валерия ВасильевичаРадаева,  учащиеся вручили поздравительный адрес.
      Школьники  изготовили своими руками и вручили подарочный сувенир, сладкий подарок и фотографию – постер нашей школы.
   Ольга Михайловна рассказала о страшных и тяжелых днях  блокадного Ленинграда, который  ассоциируется у  нее  с голодными обмороками, со смертью брата, с отчаянными поступками отца, спасающего  своих детей от голодной смерти.
     Позже, эвакуация в город Казань  была спасением, но не для всех. Многие ослабленные и голодные дети умирали по дороге. Ее детская память  запечатлела эти страшные события на всю жизнь, сегодня она говорит о них так, словно это было вчера…
   Ольга Михайловна поблагодарила всех присутствующих за внимание, оказанное ей в этот памятный день - День снятия блокады Ленинграда.