Родителей призывают следить за информацией об отмене школьных занятий

Родители саратовских школьников смогут узнать информацию об отмене занятий только завтра. Об этом корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" сообщили в комитете по образованию администрации Саратова. По словам специалистов комитета, завтра утром в городе прогнозируется около - 20°.
"Около двадцати, это может быть и -17°, и -18°, и -19°. Пока непонятно, будут ли отменены занятия или нет. Вопрос оперативно решится руководством уже завтра. В 6.00 на сайте появится информация. Если занятия будут отменены, об этом сразу же известят всех директоров школ, те, в свою очередь, оповестят учителей и родителей посредством смс-рассылки или звонков. Связь налажена. В любом случае родители смогут увидеть информацию у нас на сайте. Дети же не в шесть утра в школу уходят!" - прокомментировали в ведомстве.
Завтра отменить занятия в школах для детей с 1 по 6 класс рекомендовала администрация  Балаковского МР. Каждое муниципальное образование решает этот вопрос самостоятельно.
В свою очередь министерство образования Саратовской области напоминает, что школьные занятия для учащихся 1-6 классов отменяются при температуре воздуха ниже -20°; для учащихся 1-11 классов - при температуре воздуха ниже -25°.
При достижении пороговой температуры наружного воздуха родители сами решают, отправлять ли ребенка в школу. Если ребенок остается дома, родители должны обязательно проинформировать классного руководителя.