Проект расписания ГИА на 2016 год

Проект расписания ЕГЭ 2016 (единого государственного экзамена) готов, сообщают представители Рособрнадзора.
В проекте указано, что досрочный этап ЕГЭ 2016 стартует 21 марта, а основной продлится с 27 мая по 30 июня. Первыми испытаниями будут экзамены по географии и литературе. ССЫЛКА

В 2016 году отличительной особенностью ЕГЭ станет то, что в рамках проекта выделен отдельный день для госэкзамна по обществознанию.
Также в расписании ЕГЭ 2016 появился дополнительный резервный день для проведения госэкзаменов по всем дисциплинам. Этот день будет предусмотрен вместе с резервными сроками, выделенными для сдачи отдельных учебных предметов.
Пересдача государственных экзаменов по русскому языку и матматике назначна на сентябрь 2016 года. Осенью 2016 года сдать ЕГЭ могут и те, кто получил неудовлетворительные оценки весной, и те, кто пропустил сдачу ЕГЭ.
Кроме расписания ЕГЭ на 2016 год, обнародовано и расписание ГИА 2016 (экзамены в 9-х классах). Для девятиклассников досрочная сдача экзаменов начнется с 20 апреля, а основной этап будет проходить с 26 мая по 21 июня 2016 года. Пересдача по одному основному предмету, входящему в список ГИА, запланирована на период с 1 по 13 августа 2016 года.