Синичкин календарь

«Послушайте меня, ребята,- сказала второклашкам библиотекарь Ольга Алексеевна Ковалева. – Полетайте-ка по лесам, по полям  вместе с  Зинькой, главной героиней повести Виталия Бианки «Синичкин календарь», полетайте да посмотрите, что кругом делается».
     Так, в рамках проектной работы, которую Ольга Алексеевна ведет уже не один год, во 2Б классе (классный руководитель – Е. В.Афонькова) прошел цикл уроков доброты, внимания и заботы. На уроке литературного чтения ребята познакомились с творчеством Виталия Бианки, прочли повесть «Синичкин календарь», пересчитали «носики», «пальчики» и «хвостики» календарного года, узнали интересные подробности из жизни животных. На уроке изобразительного искусства юные художники  запечатлели наиболее яркие эпизоды повести в красках. Вместе с родителями дети сконструировали кормушки для птиц, а на уроке окружающего мира развесили их на деревьях в Детском парке и оставили птичкам щедрые угощения.
     Устами, а вернее клювиком храброй синички Зиньки, Ольга Алексеевна подсказала ребятам самый главный секрет. Книга – это не просто рассказ, но и игра, которая увлекает за собой в большой, реальный и очень интересный мир. Фотоотчет