День правовой помощи детям

21 ноября 2014 года в МОУ «СОШ №2 УИП им. В.П. Тихонова» прошло профилактическое мероприятие в рамках ежегодного Всероссийского Дня правовой помощи детям.
Основание проведения данного мероприятия: решение заседания правительственной комиссии РФ по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» от 20.09.2013г.
Лекции  для обучающихся 11-х классов по профилактике безнадзорности, правонарушений несовершеннолетних с показом фильма о вреде наркотиков провели:
Щербинина Ирина Алексеевна – заместитель начальника отдела законодательства Управления  Министерства юстиции РФ по Саратовской области;
Михайлин Алексей Александрович – инспектор по особым поручениям, майор  ООДУУП и ПДН  Главного  Управления МВД России по Саратовской области;
Пехотина Адиля Мигдятовна - капитан полиции, инспектор по делам несовершеннолетних ОП №1 в составе УМВД Россиипо г. Саратову;
Немов Роман Анатольевич – главный специалист  УправленияФедеральной службы   по контролю за оборотом наркотиков  по Саратовской области.
Обучающимся была предложена методическая литература по праву.