Наши звездочки

Кушмухамбетова Дана учится в 7 «Б» классе средней общеобразовательной школы № 2 с углубленным изучением предметов им. В.П. Тихонова. Дана успешно учится, в основном на «5».

Очень добрая и отзывчивая девочка, участвует во всех школьных мероприятиях. Дана с 4-х летнего возраста выступает на международных и российских конкурсах модельного агентства «Хрустальная корона», куда ее привела мама. Она стала участницей в конкурсах «Мини Мисс Юнеско» (2008 г.), «Мини Мисс Вселенная» (Египет - 2008), «Мини Мисс Хрустальная корона-2009». Стала победителем  конкурса «Ты – супермодель».

В 2009 году дважды была ведущей на конкурсах «Мисс Хрустальная корона» и «Мини Мисс Хрусталик».

Свои успехи Дана по праву делит со своими родителями. Мама – ее главный организатор, папа – дизайнер. Близкие Даны ее друзья и самые строгие судьи.

Ретунцев Алексей обучается в МОУ «СОШ № 2 с углубленным изучением предметов им. В.П. Тихонова» с 1 класса. За годы учебы Алеша показал себя ответственным учеником, стремящимся к знаниям.

Алексей неизменный участник всех внеклассных общешкольных мероприятий. Особенно ему нравилось петь.

Учитель музыки Турбанова Н.В. смогла раскрыть певческие способности своего ученика и подготовить и вывести своего ученика на большую сцену.

Алексей стал призером городского конкурса «Серебряный дождь» в 2009 году в г. Саратове. Затем он стал подниматься к творческим вершинам все выше и выше: лауреат международного конкурса «Музыкальный спринт» в г. Сочи, дипломант международного конкурса «Балтийское созвездие» в г. Санкт – Петербурге, лауреат I степени международного конкурса «На крыльях таланта», который проходил в г.Саратове.

Занишевская Анна принимает активное участие в жизни школы: создает газеты, плакаты в честь праздников, участвует в школьных конкурсах, например, в честь Дня народного единства или проект «Древо личности».

Занимает призовые места в школьных, районных и областных художественных конкурсах, школьных олимпиадах по химии, физике, биологии, французскому языку, географии, в районных олимпиадах по биологии, французскому языку и географии, городских олимпиадах по французскому языку.

Участвует в конкурсе «Русский медвежонок». Кроме того, в свободное от учебы время занимается спортом – академической греблей и получает медали в областных соревнованиях, ходит на курсы углубленного изучения французского языка в «Альянс франсез».