День города

В прошлом учебном году мы участвовали в школьном спортивном мероприятии – соревнование семейных команд. Нам очень понравилась атмосфера спортивного азарта и, в то же время, дружелюбия и единодушия. Поэтому в этом учебном году, когда узнали о проводимом в районе соревновании «Мама, папа, я – спортивная семья!», не раздумывая, попросили включить нашу семью в число участников соревнования. И, не смотря на то, что мы не стали победителями, нисколько не пожалели о принятом решении: чувство причастности к большому, красивому и нужному делу – делу привлечения детей к спорту, к здоровому образу жизни – вполне заменило нам радость победы.

Очень благодарны устроителям праздника за высокий организационный, представительский и общекультурный уровень. Чрезвычайно впечатлила работа организаторов с переполненными зрительскими трибунами.

Ведь это, на наш взгляд, и есть самое главное, чтобы мальчишки и девчонки чувствовали свою значимость, приобщались к жизненным ценностям – семья, патриотизм, командный дух, здоровый образ жизни.

Педагогический коллектив нашей школы прилагает немало усилий к тому, чтобы перечисленные, да и другие общественные ценности усваивались нашими детьми. Здесь велика заслуга как непосредственно педагогов, так и все системы организации учебно-воспитательного процесса в школе. На собственном опыте мы убедились, что далеко не все учебные заведения могут этим похвастаться. И учащиеся, и мы, их родители, высоко ценим создаваемый в нашей школе комфортный психологический микроклимат, помогающий нашим детям не только получать знания, но и раскрывать и развивать свои способности. Подтверждением этому может служить и тот факт, что при переезде на новое место жительства наши дети отказались менять школу, хотя им теперь приходиться ездить в школу через весь город на общественном транспорте.