22 августа - День Государственного флага Российской Федерации

В августе 1994 года Президент России подписал Указ, в котором говорится: "В связи с восстановлением 22 августа 1991 года исторического российского трехцветного государственного флага, овеянного славой многих поколений россиян, и в целях воспитания у нынешнего и будущих поколений граждан России уважительного отношения к государственным символам, постановляю:
20 декабря 2000 г. был принят Федеральный конституционный Закон «О Государственном флаге Российской Федерации». Согласно закону, Государственный флаг является государственным символом России. Он представляет собой прямоугольное полотнище из трех равновеликих горизонтальных полос: верхняя – белого, средняя – синего, нижняя – красного цвета. Отношение длины флага к его ширине – 2 : 3.
Государственный флаг России поднимается (устанавливается) во время всех официальных мероприятий, проводимых органами государственной власти как федеральными, так и местными.
Государственному флагу, как святыне, отдаются высшие государственные почести. Его достоинство подлежит защите по всему миру, оскорбление флага расценивается как оскорбление чести нации и государства.
Что означают цвета флага России?
В настоящее время чаще всего (неофициально) используется следующая трактовка значений цветов флага России:
• белый цвет означает мир, чистоту, непорочность, совершенство;
• синий - цвет веры и верности, постоянства;
• красный цвет символизирует энергию, силу, кровь, пролитую за Отечество.

22 августа в Детском парке в 17.00 состоится праздничный концерт, в котором примут участие обучающиеся нашей школы:  Вайцуль Александр,  Вайцуль Анастасия, Турбанова Ангелина,  Татаринов Никита.