Урок, посвященный 450-летию первой печатной книги на Руси

12 марта 2014 г. преподаватель старшей группы воскресной школы храма во имя Святого равноапостольного князя Владимира Гончарова Елена Олеговна и библиотекарь храма Павлова Жанна Георгиевна, провели в школе урок, посвященный 450-летию первой датированной печатной книги на Руси «Апостол».
       Учащимся 7«А» , 7«Б», 7«В» классов, была рассказана история основания книгопечатания на Руси, а также биография Ивана Федорова. Школьники проявили неподдельный интерес к истории России и православной культуре.
       По благословению настоятеля храма князя Владимира, священника Михаила Богатырева, в дар школьной библиотеке были преподнесены детские православные книги, которые вручила в завершении урока Жанна Георгиевна. По окончании урока, ребята с удовольствием рассматривали подаренные книги и задавали интересующие их вопросы.