Подростковый телефон доверия

Подростковый телефон доверия работает в Саратове с 1996 года. Целевая  аудитория — дети, подростки, а также родители, воспитатели, педагоги, имеющие сложности в вопросах взаимодействия с несовершеннолетними.
       Психологи Подросткового Телефона Доверия предоставляют своим абонентам помощь, внимание, рекомендации, необходимую информацию, руководствуясь принципами добровольности, конфиденциальности, бесплатности, а именно:
  • круглосуточный режим работы — 24 часа в сутки каждый день, без выходных;
  • телефонный разговор не нужно оплачивать;
  • анонимность звонка — факт обращения и содержание беседы остаётся в тайне, можно представиться под чужим именем или не представляться вовсе;
  • отсутствие какого бы то ни было давления, "чтения лекций о правильном поведении", родительских назиданий;
  • отказ от политических, религиозных, идеологических и прочих установок в беседе.
       Если Ты или твой друг оказались в ситуации, которая кажется неразрешимой, ты можешь:
  • позвонить по номеру в Саратове: (8452) 929–656, 8 800 2000-122;
  • написать письмо на TeenagerTD@yandex.ru,
  • либо обратиться личным сообщением в социальной сети ВКонтакте на нашей страничке "Подростковый Телефон доверия".