Обследование обучающихся 1-11 классов в Центре здоровья для детей

Согласно постановлению правительства Российской Федерации, под эгидой Всероссийской политической партии «Единая Россия», в рамках национального проекта по формированию здорового образа жизни у граждан РФ 1 декабря 2010 г. в г. Саратове был открыт единственный в Саратовском районе Центр здоровья для детей (далее-Центр).
     Согласно плану-графику, составленному администрацией муниципального образования «Город Саратов», с декабря 2012 года запланировано проведение обследование обучающихся 1-11 классов общеобразовательных учреждений Фрунзенского района.
     Обследование будет проводиться в Центре здоровья для детей, расположенном на базе МУЗ «Детская городская поликлиника № 4»  (ул. Наумовская, д. 39а). В рамках обследования проводится компьютерная диагностика здоровья ребенка, измерение роста, веса, мышечной массы, обследование на кардиовизоре (аналог ЭКГ), измерение уровня глюкозы в крови, осмотр стоматологом и психологом.
     Результаты обследования детям и сопровождающим педагогам не выдаются. Результаты  высылаются на адрес электронной почты родителей. Если электронной почты родителей не предоставлено, то результаты обследования выдаются в Центре лично родителям (законным представителям) обучающихся.
     Обследование будет  проводиться с 29 января по 2 февраля в 08.00, 10.00, 12.00, 14.00.