Исторический вечер

14 декабря 2010 года исполнилось 185 лет со дня восстания декабристов, первого революционного выступления против крепостного права и царского самодержавия  в России. Этому событию был посвящен исторический вечер «Звезда пленительного счастья», который состоялся в юбилейную дату в нашей школе.  Основными действующими лицами вечера были ученики 7-х и 8-х классов школы, объединенные своим учителем, Хомутовой Ольгой Александровной, преподающей историю и обществознание.

Романтичность декабристского движения, сопереживание первыми «мирными» революционерами несчастной доли крепостного люда, жертвенность жен и невест декабристов вдохновили О.А. Хомутову и ее учеников создать праздник, посвященный любви к Родине и людям, который так необходим в наше время, безразличное ко многим проблемам.

История декабристского движения была прочувствована и адаптирована к современности школьниками, показавшими ее через призму своих чувств и воззрений. Вечер носил познавательно-развлекательный характер, который сделал для учеников героев того времени и саму эпоху более близкими и понятными.